Tournoi FEJ Pays de Matignon 2019 : site officiel du tournoi de foot de GJ PAYS DE MATIGNON - footeo

Liste des inscriptions 2017

CLUB / CATEGORIES                          U7       U9        U11        U13         U15

G.j du Gouessant Foot                                                                 1              1

Bondoufle.A.C.F ( 91 )                                      1             2           2             1

Draveil Football Club ( 91 )                               2             2           2             1

F.C.Boos ( 76 )                                     1           1             2                          1

Saulniéres ( 28 )                                               1             2

U.S. Ploubalay                                      1           1             1          1

U.S.Arnage Pontlieue ( 72 )                                                                         2

CLUB / CATEGORIES                          U7       U9        U11        U13         U15

F.C.Littoral Fréhel/Plurien                      1           2             1          1

Esper. Chartres de Bretagne ( 35 )                                              1

G.J.Val d’Arguenon                               2                         1          2             1

U.S. St Malo ( 35 )                                                                        1

Les Ecureuils de Plourivo                                                                            1

Magny En Vexin. F. C ( 95 )                                                          3

Plaintel Sports                                                                               1

FEJ Pays de Matignon                                                    2            1              2

ES St Cast Le Guildo                             1          2

US Frémur Fresnaye                             1          4

U.S Ruca                                                1         1             1

Dammarie Foot Bois Gueslin( 28 )                                   1          1

La Saint- Pierre De Nantes ( 44 )                                     1

J.S.Lanvollon                                                                                                 2

CLUB / CATEGORIES                          U7       U9        U11        U13         U15

AS Vignoc Hédé Guipel Football            2

F.C.Lamballe                                                                                  1

G.J.La Hunaudaye                                                           1            1

G.J.Des Vallées                                      1            1

HDB                                                        1            2          2            2

FC Dinan-Léhon                                     1            2                        1              2

US Mordelles (35)                                                                                           2

Rochefort.F.C. ( 17 )                                             1

A.S.Plélo                                                                           1

FC Rance Frémur                                                 1          1

F.C.Vildé-Plélan                                                                 1

 Pont Audemer (27)                                                                                    2

______________________________________________________________

Total                                                     13          22         22          22         18

________________________________________________________________

 

                                                           

 

Tournoi FEJ 2017: liste des inscrits U7

  • Dinan.Léhon.F.C
  •  U.S. Ploubalay
  •  G.J.Val d’Arguenon 2
  •  G.J.Des Vallées
  • HDB  d’Emeraude Hénansal
  • F.C.Boos ( 76 )
  • U.S Ruca
  • AS Vignoc Hédé Guipel Football
  •  US Frémur Fresnaye 2
  •  ES St Cast Le Guildo
  • F.C.Littoral Fréhel/Plurien

 

Tournoi FEJ 2017: liste des inscrits U9

  •  Bondoufle.A.C.F ( 91 )
  •  Draveil Football Club ( 91 ) 2
  • F.C.Boos ( 76 )
  •  Saulniéres ( 28 )
  •  U.S. Ploubalay
  •  F.C.Littoral Fréhel/Plurien 2
  •  G.J.Val d’Arguenon
  • U.S Ruca
  •  G.J.Des Vallées
  • HDB  2
  • Dinan.Léhon.F.C
  • Rochefort.F.C. ( 17 )
  • FC Rance Frémur 
  •  ES St Cast Le Guildo 2
  •  US Frémur Fresnaye  4

 

Tournoi FEJ 2017: liste des inscrits U11

  • Bondoufle.A.C.F ( 91 )
  •  Draveil Football Club ( 91 )
  •  F.C.Boos ( 76 )
  •  Saulniéres ( 28 )
  •  U.S.Ploubalay
  • F.C.Littoral Fréhel/Plurien
  •  G.J.Val d’Arguenon
  •  G.J. Pays de Matignon
  • U.S Ruca
  • Dammarie Foot Bois Gueslin( 28 )
  • La Saint- Pierre De Nantes ( 44 )
  • G.J.La Hunaudaye
  • HDB
  • A.S.Plélo
  • FC Rance Frémur 
  • F.C.Vildé-Plélan

Tournoi FEJ 2017: liste des inscrits U13

  • G.j du Gouessant Foot
  •  Bondoufle.A.C.F ( 91 )
  •  Draveil Football Club ( 91 )
  •  U.S.Ploubalay
  • F.C.Littoral Fréhel/Plurien
  •  Esper. Chartres de Bretagne ( 35 )
  •  G.J.Val d’Arguenon
  • U.S. St Malo ( 35 )
  •  Magny En Vexin. F. C ( 95 )
  •  Plaintel Sports
  • Dammarie Foot Bois Gueslin( 28 )
  • F.C.Lamballe
  • G.J.La Hunaudaye
  • HDB Emeraude
  • FC Dinan Léhon
  •  G.J. Pays de Matignon

 

Tournoi FEJ 2017: liste des inscrits U15

  •  Bondoufle.A.C.F ( 91 ) 
  • G.j du Gouessant Foot
  •  Draveil Football Club ( 91 ) 
  •  F.C.Boos ( 76 )
  • U.S.Arnage Pontlieue ( 72 ) (2)
  •  G.J.Val d’Arguenon  
  • Les Ecureuils de Plourivo 
  • J.S.Lanvollon
  • FC Dinan-Léhon  (2)
  • US Mordelles (35) (2)
  •  Gj Pays de Matignon  (2)
  •    CAPA Foot Pont Audemer (27) (2)

 

Bonne Année et meilleurs Vœux à tous !!

1 janvier 2019 23:03

Bonne Année et meilleurs Vœux à tous !!
Le comité d'organisation du tournoi FEJ 2019 Pays de Matignon vous souhaite une bonne année 2019 et ses meilleurs vœux !!  Nous voilà donc en 2019 !! rendez vous pour nous tous les 1 et 2 juin prochains pour cette nouvelle édition du tournoi du pays... Lire la suite

Aucun tournoi